Ремейк потерянного Tomb Raider снова появился

В 2006 году Core Design работали над ремейком оригинальной игры Tomb Raider для Sony PSP под названием Tomb Raider: 10th Anniversary. Хотя «почти закончена», по словам менеджера студии Гэвина Раммери, она была отменена в пользу кроссплатформенного ремейка, представленного Crystal Dynamics, который был выпущен в 2007 году как Tomb Raider: Anniversary.

Затем активы отмененной игры, по-видимому, были преобразованы в игру про Индиану Джонса, которая также так и не была выпущена. Core Design закрылся в 2010 году, и потерянный римейк стал популярным артефактом среди фанатов.

Коллекция активов, предположительно принадлежащих потерянной игре Tomb Raider, теперь снова обнаружена и размещена в Интернет-архиве. Благодаря инструкциям на веб-сайте Tomb of Ash, вы можете играть в альфа-версию Tomb Raider: 10th Anniversary уже сегодня. Вам нужно будет установить патч, Visual Studio, и иметь контроллер PS4 или Xbox 360, но как только он будет запущен, вы сможете исследовать несколько мест.

Хотя здесь нет врагов, вы можете лазить, прыгать и плавать по уровням в Перу и Греции, а также в поместье Крофт. Это интересный взгляд на то, что могло бы получиться с более старомодным римейком, нежели с тем, что было сделано Crystal Dynamics с использованием движка Tomb Raider: Legends.

Фанаты, разместившие эту сборку, говорят, что они несколько раз обращались к держателям лицензий с просьбой разрешить ее опубликовать, но не получили ответа. Надеемся, что благодаря исключению DMCA Internet Archive для устаревшего программного обеспечения оно останется легко доступным как для историков игр, так и для разработчиков модов.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий