Microsoft подтверждает, что Windows 11 будет бесплатным обновлением для лицензированных пользователей Windows 10

Microsoft подтвердила, что лицензированные пользователи Windows 10 смогут обновиться бесплатно, если ваш компьютер сможет с этим справиться.

Сегодня Microsoft подтвердила, что новая операционная система Windows 11 будет доступна в качестве бесплатного обновления для существующих лицензированных пользователей Windows 10. Это означает, что если у вас есть активированная версия текущей операционной системы Microsoft, дежурналирующая, и ПК, который может справиться с этим, вы уже в очереди, чтобы получить в свои руки новую версию. Дата выпуска Windows 11 будет как раз к праздникам.

Вот официальная строка с сайта Microsoft:

«Windows 11 будет доступна после бесплатного обновления для соответствующих требованиям ПК с Windows 10 и на новых ПК, начиная с этого праздника. Чтобы проверить, подходит ли ваш текущий компьютер с Windows 10 для бесплатного обновления до Windows 11, посетите Windows.com, чтобы загрузить PC Health. Проверьте приложение.Мы также работаем с нашими розничными партнерами, чтобы убедиться, что ПК с Windows 10, которые вы покупаете сегодня, готовы к обновлению до Windows 11. Бесплатное обновление начнется на соответствующих ПК с Windows 10 в этот праздничный день и продолжится в 2022 году. “

Мы не знаем, как долго продлится этот льготный период, поэтому нет гарантии, что вы сможете получить бесплатное обновление на неопределенный срок. Но, по крайней мере, Microsoft заявила, что это будет продолжаться до 2022 года.

Чтобы обойти такие проблемы, вы всегда можете выполнить обновление в первый же день, но мы обычно советуем дать любой новой ОС немного времени на пробуждение, прежде чем отдавать свой штатный игровой ПК капризам нового программного обеспечения.

Windows 10 не обошлась без системных и даже критических ошибок даже в небольших выпусках обновлений, поэтому такая большая, как вся новая версия ОС, имеет еще несколько точек потенциального сбоя. Тем не менее, мы вполне уверены, что Windows 11 начинала свою жизнь просто как более крупное обновление Windows 10, и это тесное сотрудничество, мы надеемся, поможет Microsoft избежать наихудших эксцессов программного обеспечения с ошибками.

Обратной стороной этого является то, что, если не считать блестящего нового пользовательского интерфейса, Windows 11 очень похожа на обновление Windows 10 Sun Valley, которое, как мы думали, будет. И это отчасти лишено блеска от выпуска чего-то, претендующего на роль совершенно новой версии операционной системы Windows.

Тем не менее, поскольку Microsoft по сути раздает его существующим пользователям, это немного снимет боль.

Будет ли Windows 11 бесплатным обновлением для Windows 10?

Microsoft объявила, что новый выпуск ОС Windows 11 будет доступен как бесплатное обновление для лицензированных пользователей Windows 10. Таким образом, люди, покупающие ПК сегодня, получат право на бесплатное обновление, когда Windows 11 выйдет примерно в праздничные дни.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий