В новом видео Valheim рассказывается о предстоящих изменениях.

(Image credit: Iron Gate Studios)

В обновлении «Очаг и дом» блокировка теперь будет зависеть от вашего здоровья, а не от вашей выносливости.

Iron Gate Studios, разработчик Valheim, в настоящее время работает в режиме капельной подачи, когда дело доходит до обмена информацией об обновлении Hearth and Home, которое должно появиться в ближайшие месяцы. На самом деле это не так уж и плохо – студия делится видео о некоторых предстоящих изменениях, и пока они были довольно интересными, хотя и краткими.

На прошлой неделе мы узнали о том, как в обновлении изменится еда Вальхейма. В Hearth and Home одни продукты в основном улучшают ваше здоровье, а другие в первую очередь повышают вашу выносливость, наряду с сбалансированным питанием, которое (как и сейчас) улучшит и то, и другое. На этой неделе появилось еще одно короткое видео, в котором объясняется, как изменится здоровье и выносливость, когда дело доходит до боя.

Видео длится меньше минуты, но вот что оно нам говорит. Выносливость по-прежнему будет отвечать за определение того, сколько вы можете атаковать и наносить урон, но эффективность блоков теперь будет зависеть от вашего максимального здоровья, а не от вашей выносливости. Хотите сдерживать монстров своим щитом? Затем заранее съешьте несколько полезных для здоровья продуктов.

Одна вещь, не упомянутая в видео, – это парирование, которое блокирует атаку в момент ее совершения. Это очень эффективно и полезно для ошеломления противников, давая вам хорошее окно для контратаки. Поскольку парирование – это форма блокировки, я предполагаю, что оно также основано на максимальном здоровье, но это прямо не указано в видео.

Говоря о шатании, в ваш пользовательский интерфейс будет добавлен счетчик шатания. Когда он заполнен, это означает, что вражеская атака поразит вас. Это не самое изящное дополнение к пользовательскому интерфейсу, которое я когда-либо видел, с одной полосой, парящей в воздухе рядом с вашим персонажем, но я полагаю, если бы она была в углу с другими вашими индикаторами состояния, вы просто могли бы ее не увидеть.

Полагаю, все в порядке? Идея состоит в том, что игрокам будет легче сосредоточиться на определенном стиле игры, будь то стиль берсерка, повышенный выносливостью, или осторожный и осторожный с полным здоровьем. Возможно, я просто так и не разработал стиль игры, потому что мне нравится как дико атаковать, так и тщательно защищаться в одном и том же бою. У меня такое чувство, что я просто буду придерживаться сбалансированной пищи и постараюсь поддерживать как выносливость, так и здоровье на максимально высоком уровне.

Следующее видео, которое предположительно выйдет на следующей неделе, расскажет нам больше о щитах и блокировке и, надеюсь, парировании.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий