Google убил лучшего музыкального бота Discord

(Image credit: Discord)

Попрощайтесь с Groovy 30 августа.

YouTube издал приказ о прекращении действий создателя Groovy, который согласился закрыть широко популярного музыкального бота 30 августа.

Groovy, фактически являясь инструментом для добавления фоновых мелодий в комнату чата, извлекал звук непосредственно из видеороликов YouTube, присоединялся к голосовым вызовам и воспроизводил музыку, поставленную пользователями в очередь – будь то ваша группа D&D, добавляющая жуткую атмосферу сеансу или, в случае, из моей команды Splatoon, выстраивая 10-часовые миксы Bugsnax во время турнирных игр. Не спрашивай.

Он был невероятно популярен, как сообщается, установлен на более чем 16 миллионах серверов. Но похоже, что Google не особо заинтересовался ботом, и представитель компании сказал The Verge, что Groovy нарушил условия обслуживания YouTube, «изменив сервис и использовав его в коммерческих целях».

В том же отчете создатель Groovy Ник Аммерлан (который создал бота, потому что «бот моего друга – отстой, и я подумал, что смогу сделать лучше») признал, что это, вероятно, надолго. Groovy полностью обходит интерфейс и рекламу YouTube,

«Я не понимаю, почему они решили послать это [прекратить и воздержаться] сейчас, – сказал Аммерлан. – Они, вероятно, просто не знали об этом, если честно. Просто нужно было посмотреть, когда это произойдет ».

Завершение работы Groovy – явное напоминание о том, что Discord – это не тихий подпольный чат-клиент. Это, пожалуй, самое большое приложение для обмена сообщениями в мире, оцениваемое более чем в 10 миллиардов долларов, которое давно отказалось от игрового бренда. Когда бот становится популярным для копирования музыки на такую большую платформу, люди обращают на это внимание.

В объявлении на официальном сервере Groovy Аммерлаан написал: «Я хочу поблагодарить каждого из вас за использование Groovy. Вы все принимали участие в преобразовании его в то, что он есть сегодня. Я надеюсь, что у всех вас есть прекрасный день и помните: оставайтесь заводными “.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий