Игроки Battlefield 2042 присоединяются к серверам фермерского опыта XP только для того, чтобы обнаружить, что это урожай.

(Image credit: EA)

Battlefield Portal — это простое, но забавное начало.

Battlefield Portal — это инструмент для создания, размещения и открытия пользовательских игровых режимов в Battlefield 2042. Вы можете создавать глупые вещи, такие как режимы 1 на 64 или только для ножей, или сложные варианты смертельного боя, или классические возвраты Battlefield — или вы можете делать то, что каждый, в настоящее время загружаются все ресурсы сервера портала и создаются режимы фарма XP.

Прискорбно видеть потенциально крутой настраиваемый серверный инструмент, в котором преобладают матчи ботов, предназначенные для измельчения XP, но, исследуя проблему, я обнаружил, что происходит прекрасная вещь: игроки присоединяются к серверам фермы XP в надежде получить разблокировку вложений, но вместо этого обнаружив, что они выращивают XP.

Фермерские серверы XP часто создаются с небольшой командой людей, сражающейся с большой командой ботов, каждый из которых проклят появляться с долей здоровья. Чтобы дать вам представление о том, как это выглядит, ниже приведена гифка, на которой я создаю ботов для кемпинга в конце матча PvE Rush. Печальное зрелище, но эти парни с ИИ по крайней мере вооружены. На большинстве серверов для фарма XP команде ботов даже не разрешается иметь при себе оружие.

Я видел цепочки, в которых игроки набирали «/ gun», очевидно, надеясь, что команда даст им пистолет. Это не.

После этой бойни в PvE я начал присоединяться к серверам, явно обозначенным как серверы «Фермерство XP», чтобы попытаться выяснить, сколько XP игроки получают от этого на самом деле. Ранее DICE писала в Твиттере, что «внедрила изменение в Battlefield Portal, которое влияет на эффективность серверов XP Farming Server», так что, по-видимому, это не так уж и много. Хотя я еще не уверен, потому что я всегда тот, кого обрабатывают.

Большинство этих серверов настроены так, чтобы игроки могли присоединяться даже после того, как небольшая команда, предназначенная для людей, заполнится. Это помещает большинство игроков в большую команду ботов: безоружный корм для фермеров XP, которые, я уверен, рады, что человеческие цели присоединяются к орде ИИ.

Что действительно забавно, так это то, что не все уходят после того, как обнаруживают, что лишь горстка игроков на сервере занимается фармом опыта, и они не являются одними из них. Я задерживался и наблюдал, как игроки отчаянно бегают на своих мучителей с ножами снова и снова. Где-то по ходу дела, должно быть, пошли слухи, что ввод «/ switch» или «/ swapteam» в чат помещает вас в другую команду, потому что таких много. Это не работает. Я также видел цепочки игроков, набирающих «/ gun», очевидно надеясь, что команда даст им пистолет. Это не.

Геймеры похожи на тех рыб, которые прижимаются ртом к стенкам аквариума, чтобы всосать водоросли, но только ради опыта. Нам просто нравится XP, и если мы думаем, что нашли режим, в котором мы можем легко пропылесосить его в наши трубчатые желудки, мы прикрепим наши лица к этому режиму и откажемся уходить. Такое поведение, кажется, является причиной беспорядка, в котором сейчас находится Portal: несколько настоящих фермеров XP, вероятно, довольно быстро достигают предела XP Portal, а всех остальных просто расстреливают фермеры XP. Я не понимаю, как это лучший способ получить опыт, чем просто играть в обычном режиме завоевания Battlefield 2042, но это то, что делают бездельники. И это немного забавно.

В более крупных новостях Battlefield 2042 некоторые игроки разочарованы отсутствием глобального чата, голосового чата и традиционного табло. Я тоже скучаю по старому табло, хотя я готов встряхнуть попытку DICE поощрять командную работу, пока я работаю над нашим обзором. Я также вижу жалобы на то, что штурмовые винтовки дико неточны на расстоянии, и это правда, хотя это поразило меня как способ отличить AR от LMG и стрелковых винтовок, которые так часто кажутся новинками по сравнению с универсальным штурмовым оружием. . Что-то для меня, чтобы разжевать, когда я разблокирую вложения (играя в обычном режиме).

Другие решения DICE терпят поражение в субреддите, но пока реакция нормальна даже для хорошего запуска Battlefield, поэтому я собираюсь продолжать оценивать вещи в своем собственном темпе, прежде чем изложить свои мысли в окончательном обзоре.

Однако я надеюсь, что скоро смогу разместить сервер портала, потому что он остается той ветвью Battlefield 2042, которая меня больше всего интересует. Прямо сейчас я получаю ошибку «Превышена глобальная квота игры», когда я пытаюсь запустить пользовательскую игру. от меня, что, по признанию DICE, отчасти связано со всем пространством, занимаемым сельхозугодьями. Ранее студия сообщила, что работает над «высвобождением» большего количества серверов для Portal.

По крайней мере, меня утешает то, что большинство тех, кто пытается фармить XP, вместо этого собирают для этого.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий