После нескольких лет борьбы с DDoS-атаками Titanfall снимается с продажи.

(Image credit: Respawn Entertainment)

Продажи оригинального Titanfall будут остановлены сегодня, а в начале следующего года он будет удален из подписки.

После долгих лет борьбы с хакерскими атаками и DDoS-атаками, которые временами делали Titanfall неиграбельной, Respawn Entertainment бросает вызов. Студия сообщила в Twitter, что прекращает продажи игры сегодня и удаляет ее из подписки 1 марта 2022 года.

Решение о прекращении продаж Titanfall последовало за постоянной битвой с хакерами еще в 2019 году, что привело к «в основном отрицательной» оценке пользователей игры в Steam. Ранее в этом году были вспышки надежды — Respawn сказал игрокам, что «помощь приближается» в апреле, — но к середине мая ситуация была как никогда плохой, и в середине июля координатор сообщества Respawn Джейсон Гарза признал, что требования Apex Легенды означали, что только «один или два человека» все еще работали над поддержкой Titanfall.

«Будьте уверены, Titanfall — это ядро ДНК Respawn, и эта невероятная вселенная будет продолжаться», — заявили в студии. «Сегодня в Titanfall 2 и Apex Legends, а также в будущем. Эта франшиза — северная звезда того уровня опыта, который мы продолжим создавать здесь, в Respawn».

Respawn не сказал, почему именно игра снимается с продажи, но, учитывая крошечное количество людей, все еще пытающихся играть — сегодняшнее максимальное количество одновременных игроков в Steam составляет 7, и, вероятно, можно с уверенностью предположить, что цифры Origin аналогичны — разумное предположение состоит в том, что это просто не стоит усилий, необходимых для борьбы с хакерами. Игровые серверы на данный момент будут оставаться в сети, хотя неясно, насколько ценится то, что игра в любом случае фактически неиграбельна большую часть времени.

Respawn делал аналогичные комментарии о важности Titanfall в прошлом — фактически, он сказал практически то же самое в сентябре («Titanfall — это самое ядро нашей ДНК»), когда отрицал, что Titanfall 3 находится в разработке. Но приоритетом студии явно является Apex Legends, постоянно действующая королевская битва, действие которой также происходит во вселенной Titanfall и, таким образом, по крайней мере технически, является частью «франшизы».

Значит, Titanfall фактически закончен, но Titanfall 2 будет настойчиво продолжать. Он также страдает от серьезных DDoS-атак и проблем со взломом, но, в отличие от оригинального Titanfall, он также включает в себя совершенно выдающуюся кампанию и по-прежнему заслуживает внимания как однопользовательская игра.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий