Valve уже планирует Steam Deck 2

(Image credit: Valve)

Гейб Ньюэлл рассматривает это устройство как «постоянное дополнение» к компьютерным играм.

По словам президента компании Гейба Ньюэлла, Valve уже планирует продолжение своей горячо ожидаемой Steam Deck.

В беседе с журналом EDGE Ньюэлл рассказал об удивлении Valve, когда самая дорогая версия Steam Deck оказалась «несомненно» самой популярной версией портативного устройства. «Вот почему мы всегда любим что-то выпускать и выпускать. Потому что мы многому учимся на этом, и это помогает сформировать наше мышление для Deck 2».

Эта новая версия Steam Deck, вероятно, будет более мощной версией устройства, отражая то, что, по мнению Valve, говорят ее клиенты, покупая колоду более высокого уровня. «Они в основном говорят: «Мы хотели бы еще более дорогую версию этого» с точки зрения мощности или чего-то еще», — сказал Ньюэлл.

Действительно, похоже, что у Valve уже запланировано долгое будущее для Steam Deck, и Ньюэлл рассматривает его как «постоянное дополнение» к играм для ПК. «Вторая итерация будет больше посвящена тому, какие возможности дает нам мобильная связь, помимо того, что вы получили бы в традиционном настольном компьютере или ноутбуке?»

Что интересно в этом, так это то, что видение Valve Steam Deck, по-видимому, связано с их постоянным стремлением к VR-играм, а Ньюэлл заявляет, что Steam Deck представляет собой «высокопроизводительную мощность с питанием от батареи, которую в конечном итоге вы также можете использовать в VR-приложениях». .

Это правда, что одним из основных препятствий на пути к доступности VR-игр является физически неудобная природа аппаратного обеспечения, поэтому гарнитуры Facebook/Meta Quest являются самыми популярными VR-устройствами. Может ли Valve планировать Steam Deck, который частично интегрируется в гарнитуру VR, который одновременно снижает стоимость инвестиций в оборудование VR и упрощает его использование? Или, возможно, просто Steam Deck с достаточной графической мощностью, чтобы протолкнуть привязанную гарнитуру VR, такую ​​как Valve Index.

Какими бы ни были планы Valve, Ньюэлл говорит: «На самом деле мы еще не достигли цели». Но похоже, что вторая колода Steam все равно находится в стадии разработки.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий