Тринадцатый осколок Final Fantasy 14 имеет уникальную связь с источником

Final Fantasy 14 начала исследовать Тринадцатое Отражение, место, превратившееся в Пустоту в результате несчастного случая, совершенного аскианцами.

Последний патч Final Fantasy 14 отправил игроков в Тринадцатый осколок, дом Voidsent, также известный как Мир Тьмы. Похоже, что Тринадцатый может быть постоянным сеттингом в Final Fantasy 14 на какое-то время, так как игроки подключились к Тринадцатому местному по имени Зеро, а также нажили несколько врагов из Пустоты. Несмотря на то, что Тринадцатый посетил мир впервые, он имеет долгую историю в Final Fantasy 14.

Тринадцатый, как и все остальные осколки, является частью изначального мира Этейрис, который был создан, когда Венат стал Хайдаэлином и Расколол мир и людей на Источник и тринадцать осколков. Тринадцатый посетили аскианцы, которые хотели совершить Воссоединение, чтобы помочь пробудить Зодиарк. Они сделали это со стихией тьмы, и пока мир пал на милость Пустоты и тьмы, аскианцы фактически не достигли своей цели.

FF14: Что случилось с тринадцатым

То, как аскианцы воссоединили части Зодиарка, заключалось в том, чтобы в основном уничтожить осколки аспектированным эфиром, а затем создать Бедствие на Источнике, которое также использует этот вид аспектированного эфира. Они преуспели в этом с помощью различных осколков, таких как Второй, который создал третье Бедствие на Источнике (которое было сделано с огненным эфиром и превратило Таналан в пустыню). Другим примером является Третий осколок, который использовал земной эфир и, таким образом, Бедствие на Источнике, которое было землетрясением, разрушившим Империю Аллагана.

Это был план для темного аспектированного эфира Тринадцатого числа. Однако эта попытка произошла до того, как аскианцы узнали, что они должны вызвать Бедствия в Источнике, чтобы произошло истинное Воссоединение. Поэтому, когда они затопили Тринадцатый мраком, но не вызвали Бедствия в Источнике, Тринадцатый был просто потерян, не в безопасности и не воссоединился. Для аскианцев он стал бесполезной Пустотой.

Неудача Тринадцатого легла на плечи конкретного асцианца. Ее звали Игейорм, разлученная асцианка, чьим проектом было воссоединение с Тринадцатым. Она пыталась покаяться в потере осколка, помогая Лахабреа в его работе по созданию Бедствий на Источнике, но потерпела поражение от Воина Света в Центре эфирохимических исследований. Поток тьмы, оставшийся на Тринадцатом, был на самом деле очень похож на поток света на Первом, но вместо того, чтобы превратить всех в пожирателей грехов, он превратил всех в Пустотных. Очень немногие пережили наводнение. Среди известных выживших есть Сильва и Унукалхай, которые были спасены аскианцами, чтобы ими можно было манипулировать другими фрагментами. Только недавно игроки встретили Зеро, который пережил Тринадцатый, будучи частью Пустоты.

Тринадцатое отношение к источнику

Известно, что Тринадцатый физически находится ближе к Источнику, чем другие осколки, поэтому у Пустоты сложились уникальные отношения с Источником. Трещины и разрывы в завесе могли позволить Посланникам Пустоты посетить Источник, и они искали такое отверстие, чтобы поглотить эфир. Источник нашел способы извлечь из этого пользу: маги могли вызывать Посланников Пустоты, создавая разломы и жертвуя эфиром. Аллаганская империя и королевство Мхач — это падшие цивилизации, которые вызвали такие призывы.

Некоторые классы имеют прочные отношения с Voidsent. Одним из таких классов являются Жнецы, у которых есть аватары Пустоты, которые сражаются на их стороне. Только недавно в последнем патче Final Fantasy 14 было показано, что некоторые Посланники Пустоты могут использоваться и искажаться людьми Источника без надлежащего согласия. Это произошло между Зеро и Гаюсом.

Final Fantasy 14 уже доступна для ПК, PS4 и PS5.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий