Age of Empires 2: Definitive Edition и Age of Empires 4 подтверждены для консолей Xbox

Microsoft и World’s Edge подтверждают, что Age of Empires 2: Definitive Edition и Age of Empires 4 выйдут на Xbox в следующем году.

Microsoft подтвердила, что в 2023 году на Xbox появится несколько игр Age of Empires, включая Age of Empires 2: Definitive Edition и Age of Empires 4. Франшиза стратегий в реальном времени от World’s Edge, дочерней компании Microsoft, была одной из первых успешных франшиз стратегических игр, первая игра была выпущена в 1997 году. Фанаты франшизы часто получали просьбы о переносе стратегических игр на Xbox. Теперь Microsoft официально подтвердила, что франшиза наконец-то перейдет на консоли Xbox.

Директор World’s Edge Customer Voice Эмма Бридл официально сообщила во вторник утром, что Age of Empires 2: Definitive Edition и Age of Empires 4 выйдут на Xbox. Дата выпуска Age of Empires 2: Definitive Edition была подтверждена 31 января 2023 года, а 4 запланированных выхода на Xbox запланированы на конец года. Bridle также объявила, что версии для Xbox будут совместимы со схемами управления мышью и клавиатурой, а также будут поддерживать перекрестную игру с версиями игр для ПК. Сообщается, что игры также будут представлены на платформе Xbox Cloud Gaming.

Age of Empires 2: Definitive Edition выпущена в ноябре 2019 года как обновленная версия классической стратегической игры для ПК. Age of Empires 2 является одной из самых популярных игр серии, а стратегическая игра 1999 года до сих пор является культовой. Это также была популярная игра среди моддеров, фанаты которой создавали кампании на основе таких популярных игр, как Doom.

Новейшая часть франшизы, Age of Empires 4, вышла в конце прошлого года и получила признание критиков. Поклонники и критики высоко оценили игру за отличный и разнообразный выбор цивилизаций среди областей, получивших самые положительные отзывы. В прошлом году Age of Empires 4 также удостоилась награды, выиграв награду «Лучшая игра-симулятор/стратегия» на Game Awards 2021.

Age of Empires 2: Definitive Edition и Age of Empires 4 станут первыми для франшизы, поскольку Age of Empires впервые вышла на консолях Xbox. Несмотря на то, что игры издаются Microsoft, игры Age of Empires никогда не появлялись на домашней консоли издателя. Франшиза в основном оставалась эксклюзивной для ПК на протяжении большей части своей жизни, и только некоторые дополнительные продукты, такие как Age of Empires: The Age of Kings, были выпущены на PS2 и Nintendo DS. Появление Age of Empires на Xbox станет новым важным шагом для культовой франшизы стратегических игр.

Age of Empires 2: Definitive Edition уже доступна для ПК и выйдет на консолях Xbox 31 января 2023 года. Age of Empires 4 уже доступна для ПК и выйдет на консолях Xbox в 2023 году.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий