Street Fighter 6 раскрывает обложки комиксов-приквелов и дату выхода

Capcom и Udon Entertainment раскрывают обложки и дату выхода грядущего мини-сериала комиксов-приквела Street Fighter 6.

Udon Entertainment и Capcom раскрывают обложки и сообщают дату выхода предстоящего комикса-приквела Street Fighter 6. Следующая основная часть многолетней франшизы файтингов — один из самых ожидаемых релизов Capcom этим летом, наряду с другими мощными хитами, такими как Final Fantasy 16 и Diablo 4. Чтобы продвинуть следующую часть и предоставить контекст для истории игры, Udon Entertainment и Capcom снова объединяются для создания набора комиксов Street Fighter 6, которые напрямую связаны с событиями игры.

Udon Entertainment и Capcom раньше часто работали вместе, создавая иллюстрации для нескольких игр, а также расширяя знания франшизы с помощью этих комиксов. В этом случае разработчики предоставили Удону сценарий и сюжетную линию событий до Street Fighter 6, вероятно, для того, чтобы убедиться, что ни одно из средств не противоречит друг другу. Когда игра появится на прилавках магазинов в июне этого года, Удон раскрыл график выпуска комиксов и обложки для каждого выпуска.

Первый выпуск этих комиксов выйдет 6 мая 2023 года, в день бесплатных комиксов. Он упоминается как «Выпуск 0» и будет сосредоточен на многих новых и возвращающихся персонажах в игру. Это включает в себя бой между Кимберли и Юри, когда Люк тренирует свой спецназ. После этого комикс-приквел Street Fighter 6 будет следовать еженедельному графику выпуска, выпускаясь в течение мая 10, 17, 24 и затем 31 числа. В то время как первый выпуск имеет множество вариантов обложек, выпуски № 2-4 будут иметь только варианты обложек A и B. Художники для этих каверов варьируются от художников Udon, таких как Panzer, до художников Capcom, таких как Bengus.

If you're excited for the new Street Fighter 6 game, then boy, do we have some news for you! @UdonEnt's #FCBD23 book is a prequel to the video game and ties directly into the game's plot! pic.twitter.com/vmrT59RXld — Free Comic Book Day (@Freecomicbook) February 17, 2023

Существует также специальный набор уникальных обложек для первого выпуска Street Fighter 6 Кимберли, который будет продаваться исключительно через онлайн-магазин Udon. Эти две эксклюзивные обложки нарисованы Reiq, первая стоит 20 долларов, а вторая — 50 долларов. Вторая обложка является одновременно эксклюзивной и лимитированной обложкой, на которой Кимберли изображена в летней одежде, и будет выпущена ограниченным тиражом в 250 экземпляров. На обложках других выпусков представлены несколько участников из списка, в том числе лица-ветераны, такие как Чун-Ли, Гайл и Кен.

Этот набор комиксов-приквелов будет посвящен истории Кена в Street Fighter 6, где культовый мастер боевых искусств находится в бегах после того, как его подставила банда Mad Gear, вынужденная оставить свою семью. Согласно предыдущим запросам, Люк также будет играть заметную роль. Эти комиксы должны быть интересны фанатам в преддверии выхода игры в июне.

Street Fighter 6 выходит 2 июня на ПК, PS4, PS5 и Xbox Series X/S.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий