Ремейк Resident Evil 4, похоже, смягчает остроту

До выхода ремейка Resident Evil 4 осталось совсем немного времени, и ясно, что эта итерация классики Capcom будет иметь более мрачный тон.

Как и другие классические части, оригинальная Resident Evil 4 была известна своей дрянной атмосферой фильмов категории B, но недавнее сравнительное видео показывает, что грядущий ремейк смягчит большую часть этого любимого сыра. Четвёртая часть, которую многие фанаты, а также Metacritic считают лучшей во всей франшизе Resident Evil, в чём-то изменила правила игры. Он изменил формулу своих предшественников, зарекомендовав себя как важный релиз в играх ужасов.

Однако с тех пор индустрия изменилась. В результате современная итерация внесла некоторые коррективы, чтобы удовлетворить потребности современной аудитории. Например, в ремейке Resident Evil 4 не будет QTE, а также будут добавлены побочные квесты. Capcom явно пытается создать баланс между ностальгией по OG и обращением к новичкам. Тем не менее, есть один аспект релиза 2005 года, который выглядит так, как будто он немного сбавляется.

Недавнее видео на IGN сравнивает оригинальную Resident Evil 4 с грядущим ремейком, давая зрителям возможность увидеть, как они сочетаются друг с другом. На кадрах показаны две сцены из игры: момент официального представления Салазара и бой между Леоном Кеннеди и майором Джеком Краузером. Без сомнения, это классические моменты, но одна вещь, которая бросается в глаза, это то, что диалог кажется менее дрянным. Например, когда Салазар требует, чтобы Леон отдал Эшли в оригинальной игре, полицейский-новичок возражает: «Нет, спасибо, братан!» Однако в ремейке Леон отвечает более задумчиво, говоря: «Девушка в порядке. Со мной». Точно так же поножовщина с Краузером теперь кажется более серьезной, а римейк смягчает более нелепое чрезмерное действие.

Многие, возможно, не будут слишком удивлены этим. Практически с тех пор, как начали распространяться трейлеры и тизеры, стало очевидно, что римейк Resident Evil 4 будет иметь более мрачный тон, похожий на ремейки RE2 и RE3. Однако вряд ли это будет до конца искренним. Capcom будет более чем осведомлена о том, что то, что сделало оригинал такой классикой, было его дрянными моментами.

С предстоящим ремейком и разговорами о совершенно новой игре после успеха Village 2021 года серия Resident Evil находится на вершине своей игры. Трудно представить, что спустя более чем два с половиной десятилетия он по-прежнему набирает силу, особенно после того падения с пятой и шестой частями, но будущее флагманской хоррор-франшизы Capcom выглядит радужным.

Resident Evil 4 выходит 24 марта на ПК, PS4, PS5 и Xbox Series X/S.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий