Как патч Embers of Neltharion сломал World of Warcraft

Вышел новейший патч для World of Warcraft: Dragonflight, но игроки сразу заметили, что некоторые вещи были не совсем правильными.

World of Warcraft: Dragonflight только что выпустила патч 10.1, также известный как обновление контента Embers of Neltharion. Как и в случае с любым новым релизом, в процессе работы обязательно возникнет несколько сбоев, но в этом конкретном патче было довольно много озадачивающих сюрпризов. Многие игроки World of Warcraft ломали голову, когда столкнулись с рядом ошибок, сбоев и недопонимания со стороны Blizzard.

Игрокам рекомендуется тщательно проверять новый контент до того, как он будет выпущен в публичном тестовом мире, но всегда есть некоторые нарушения, которые остаются незамеченными. Embers of Neltharion поставлялись со скидкой на WoW: Dragonflight, и, несмотря на огромную новую зону и тонны контента, это не обязательно было всем, чего ожидали игроки. Было несколько ошибок, которые некоторые могли счесть ломающими игру, а другие были просто невероятно странными.

Игроки World of Warcraft были сбиты с толку ошибками Embers of Neltharion

Самым интересным и, пожалуй, забавным дополнением к игре стал баг с почтовым ящиком. Каждый игрок WoW заходил в игру после загрузки патча и замечал, что его ждет почта. Когда они зашли в ближайший почтовый ящик, то увидели, что внутри их ждали два предмета: один яркий осколок, используемый для профессии зачаровывания, и один кусок дикой ткани, используемый ремесленниками World of Warcraft для пошива одежды.

Ни один из этих предметов никоим образом не является редким или даже полезным для большинства игроков на данном этапе, но в сопроводительном примечании поясняется, что они были восстановлены от имени игрока. Если игрок забудет добыть определенный важный предмет, он получит его по почте в виде посылки от эфириала по имени Тауматург Вашрин. Игроки World of Warcraft были более чем озадачены, когда всем их персонажам во всех игровых мирах и серверах одновременно были отправлены их якобы «восстановленные» профессиональные материалы.

В то время как ошибка с почтовым ящиком была по существу безобидной, хотя и немного запутанной, в патче 10.1 были некоторые сбои. это повлияло на игровой процесс World of Warcraft. Некоторые игроки обнаружили, что у них больше нет определенных способностей верховой езды на драконах, или они даже не могут продвигаться по сюжетной линии Embers of Neltharion. Также были обнаружены еще несколько малоизвестных ошибок, таких как игроки-пандарены, которые не могли применить покупку смены расы, или пропадание анимы в различных резервуарах Ковенанта из World of Warcraft: Shadowlands. Более того, один из новых трансмогрификаторов магазина был ошибочно добавлен в Торговый пост, и игроки, купившие его, обнаружили, что он полностью глючил при ношении.

Еще одно изменение, которое сбило игроков с толку, само по себе не было ошибкой, но, безусловно, так оно и было. Winding Slitherdrake — новейшее ездовое животное Dragonriding WoW, которое будет добавлено в игру, и оно открыто рекламировалось как функция, доступ к которой игроки могли получить в тот же день, когда вышел патч. Однако, когда Embers of Neltharion вышли в эфир, Slitherdrake нигде не было видно, несмотря на то, что его различные настройки были доступны.

Игроки World of Warcraft были по понятным причинам раздражены, поскольку все они считали, что дракона можно будет достать сразу. Позже Blizzard подтвердила, что для прибытия дракона потребуется еще неделя, поскольку он был частью квеста сюжетной кампании, который будет выполняться после следующего еженедельного сброса. Коммуникация была испорчена представителем Blizzard, который по ошибке неправильно назвал главы кампании Embers of Neltarion, необходимые для получения средства передвижения, что только еще больше запутало ситуацию.

Полет драконов оказался любимым дополнением среди игроков, и об этих ошибках, вероятно, со временем забудут. Однако на данный момент игрокам остается только гадать, как возникают эти глюки и, что более важно, как они вообще попадают в живую игру. Эти сбои ожидаемы в такой масштабной игре, как World of Warcraft, но когда они случаются, они все равно могут стать большим разочарованием.

World of Warcraft: Dragonflight уже доступна для ПК.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий