Несколько ролевых игр исключаются из списка Switch, PS4 и других платформ

NIS America собирается удалить несколько ролевых игр из онлайн-магазинов Playstation и Nintendo, что сделает невозможным их покупку в цифровом виде.

NIS America объявила, что шесть ролевых игр из ее обширной коллекции игр будут удалены из онлайн-магазина PlayStation, а также из интернет-магазина Nintendo в течение следующих пяти месяцев. Некоторые поклонники ролевых игр не будут иметь никакого отношения к этим играм NIS America, в то время как другие увидят, что некоторые из их любимых игр будут потеряны навсегда, если у них еще нет физической копии.

Это были тяжелые несколько лет для игроков, которые в основном покупают свои игры в цифровом виде. После того, как Nintendo закрыла интернет-магазины Wii U и 3DS, многие игроки осознали, что игры не могут жить вечно в большом цифровом облаке в небе. Wii U, например, была единственной системой, на которой можно было играть в такие игры, как Xenoblade Chronicles X, Star Fox Zero и ремейки The Legend of Zelda: The Wind Waker и Twilight Princess HD. Если эти игры никогда не будут перенесены на Switch, те, у кого нет физических версий этих игр, могут больше никогда в них не играть. И теперь есть еще шесть игр, которые постигнет та же участь.

Компания NIS America, известная такими играми, как серии Disgaea и Trails, опубликовала твит, информирующий фанатов об уходе из Nintendo eShop и PlayStation Network шести ролевых игр, включая PS4 и PS Vita. Большинство людей на данный момент привыкли к играм, покидающим Xbox Game Pass, но это другая ситуация, поскольку эти ролевые игры больше нельзя будет купить вообще. Эти игры включают в себя как Demon Gaze, так и Demon Gaze 2, God Wars: The Complete Legend и God Wars: Future Past, The Lost Child и Natural Doctrine. У каждой игры осталось немного времени в соответствующем магазине, некоторые игры будут исключены из списка в конце этого месяца, а другие — в ноябре. Это дает игрокам возможность пройти хотя бы одну или две игры, которые уходят.

— The Lost Child (PS4, PS Vita, Nintendo Switch) — 6/18/2023 — GOD WARS: The Complete Legend (Nintendo Switch) 8/30/2023 — NAtURAL DOCtRINE (PS3, PS4, PS Vita) — 9/29/2023 — Demon Gaze II (PS4, PS Vita) — 11/13/2023 (2/2) — NISAmerica (@NISAmerica) June 8, 2023

Вероятно, самыми известными играми в этой группе являются две игры Demon Gaze, пара бродилок по подземельям, которые собрали небольшую, но лояльную аудиторию. Обе игры набрали около 70 баллов на Metacritic, как и две игры God Wars, парочка тактических ролевых игр, исследующих неисчислимый фольклор Японии. Последние две игры, «Потерянный ребенок» и «Естественная доктрина», имеют рейтинги Metacritic около 50–60 баллов. Какими бы средними или плохими ни были некоторые из этих оценок, у каждой из этих игр есть фанаты, и эти новости могут повлиять на них.

Причина неизвестна, почему NIS America решила исключить эти игры из списка, но становится ясно, насколько важны физические копии для тех, кто хочет навсегда сохранить одну из своих любимых игр. Тем более для компаний, известных закрытием популярных игр, как это часто делает Nintendo.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий