Сколько стоит PS5 без дисковода?

PS5

Многие считают, что цена версий консоли с дисководом и без него будет сильно различаться.

Sony пока не объявила цену PlayStation 5, и многих волнует этот вопрос: консоль появится на прилавках магазинов уже этой осенью, и сейчас самое время копить деньги. Но сколько? Портал Digital Foundry опубликовал колонку, в которой поразмышлял на тему стоимости гаджета.

Журналисты думаю что, разница между ценой консоли с дисководом и без него будет несущественной – не более $50. Стоимость Blu-Ray привода составляет примерно $20, поэтому Sony вряд ли станет слишком снижать цену на Digital Edition версию PS5.

Возможно, Sony может пойти на риск и обеспечить большой разрыв в ценах для разных версий консоли – более $100 в пользу SSD модели. Это нужно, чтобы привязать игроков к «цифре»: так Sony избавит себя от лишних финансовых потерь при перепродаже дисков с играми. Но из-за слишком низкой стоимости компании придется продавать «цифровую» версию консоли себе в убыток, на что, по мнению портала Digital Foundry, она не пойдет. Журналисты ожидают цены на уровне $499 за версию с дисководом и $449 за версию без дисковода, или $549 и $499 соответственно.

Верны ли их предположения – мы узнаем только после того, как Sony объявит цену PS5. Сейчас и Sony, и Microsoft явно находятся в режиме ожидания: каждая внимательно следит за конкурентом и готовится изменять цены в зависимости от ценовой политики конкурента. Подождем немного: релиз новых консолей состоится в 2020 году, и уже в ближайшие месяцы мы узнаем, сколько стоят PS5 и Xbox Series X.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий