Поддержка геймпада Xbox Series X и Series S появится на iPhone и iPad

Хотя в большинство мобильных игр можно отлично играть с помощью экранных элементов управления, в некоторые игры может быть полезно использовать внешний игровой контроллер. Однако это, в свою очередь, вызывает некоторые проблемы, из-за которых геймерам придется потратить дополнительные деньги на отдельный аксессуар.

Хорошая новость заключается в том, что на данный момент многие мобильные устройства уже поддерживают игровые контроллеры PS4 и Xbox One, но как насчет контроллеров следующего поколения? Если вы являетесь владельцем Xbox Series X или Series S, вам будет приятно узнать, что Apple заявила в документе поддержки, что они работают с Microsoft, чтобы обеспечить поддержку контроллеров Xbox Series X и Series S в будущем.

Учитывая, что новые консоли Microsoft Xbox были выпущены не так давно, приятно видеть, что Apple не тратит время на поддержку этих новых контроллеров. Фактически, в последней бета-версии iOS 14.3 были обнаружены некоторые свидетельства того, что в разработке также может быть поддержка контроллера Sony DualSense для PS5, поэтому не исключено, что он может дебютировать с iOS 14.3, когда бы он ни был выпущен.

К сожалению, похоже, что контроллер Pro на Nintendo Switch по-прежнему является единственным консольным контроллером, который сейчас не поддерживается. Жаль, но надеюсь, что Apple и Nintendo смогут что-то придумать в будущем.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий