Cyberpunk 2077 собирает 1 миллион активных игроков каждый день в течение 4 недель подряд

Cyberpunk 2077 видел 1 миллион активных игроков в день в течение последних четырех недель, чему способствовали недавние открытия и успех Edgerunners.

Cyberpunk 2077
Cyberpunk 2077

В последние недели Cyberpunk 2077 переживает серьезное возрождение, поскольку CD Projekt Red сообщает, что в игру ежедневно играют 1 миллион активных игроков в течение четырех недель подряд. Массивная приключенческая игра с открытым миром была одной из самых ожидаемых игр до ее запуска в конце 2020 года, после почти десятилетия разработки. Однако выпуск игры был встречен серьезной критикой со стороны фанатов из-за множества технических проблем. CD Projekt Red постоянно выпускает обновления для игры с момента ее выпуска, и теперь усилия разработчика явно окупаются.

CD Projekt Red сообщил через официальный аккаунт Cyberpunk 2077 в Твиттере, что в течение последних четырех недель в игру ежедневно заходил 1 миллион активных игроков. Киберпанк стал свидетелем значительного всплеска популярности на нескольких платформах за последний месяц, когда количество игроков совпало с количеством запусков игры. Многие фанаты связывают недавний рост популярности Cyberpunk 2077 с недавно выпущенным мультсериалом Netflix Cyberpunk: Edgerunners, а также недавно анонсированным DLC Phantom Liberty.

Недавний успех Cyberpunk 2077 связан с тем, что Cyberpunk: Edgerunners произвела фурор в игровом сообществе. Адаптация аниме, созданная студией Trigger, получила всеобщее признание фанатов, отмечая яркую анимацию сериала и раскрывая футуристический научно-фантастический потенциал Cyberpunk 2077. Edgerunners также высоко ценится членами игрового сообщества, а плодовитый режиссер Хидео Кодзима хвалит Cyberpunk: Edgerunners. В то время как многие фанаты просили о потенциальном втором сезоне Edgerunners, CD Projekt Red подтвердила, что продолжение мультсериала не планируется.

1 million active players each day for four weeks in a row — Night City sure is thriving!

Your passion and continued support leave us speechless 💛

Thank you, Chooms! pic.twitter.com/wJjqS5CMd5— Cyberpunk 2077 (@CyberpunkGame) October 19, 2022

Недавний успех Cyberpunk 2077 связан с тем, что игра оправилась от ужасного запуска два года назад, который считается одним из самых громких споров в игровой индустрии. Запуск игры сопровождался множеством ошибок и технических проблем, а консольные версии страдали от особенно вопиющих проблем. Проблемы с консолью игры были настолько серьезными, что Sony даже удалила Cyberpunk 2077 из PlayStation Store на несколько месяцев, в то время как CD Projekt Red исправила проблемы с версией игры для PS4.

Возрождение Cyberpunk 2077 заставило многих фанатов задуматься о будущем амбициозного научно-фантастического приключения CD Projekt Red. Релизу Cyberpunk: Edgerunners на Netflix вскоре предшествовало раскрытие расширения Phantom Liberty для консолей следующего поколения и ПК. Ранее в этом месяце CD Projekt Red также сообщила, что в разработке находится продолжение Cyberpunk 2077 под кодовым названием Project Orion. CD Projekt Red надеется, что у поклонников Cyberpunk 2077 в будущем будет много интересного, и подсчет игроков показывает, что у игры по сей день есть страстная фанатская база.

Cyberpunk 2077 уже доступна для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий