Игроки Starfield могут красть одежду с тел, но есть одна загвоздка

Хотя это может быть неочевидно, игроки по-прежнему могут грабить врагов-людей в Starfield традиционным способом Bethesda, но для этого требуется неортодоксальный метод.

Starfield одежда

Вопреки предыдущим предположениям, игроки могут собирать уникальные наряды с трупов в Starfield, как и в предыдущих играх Bethesda, но этот метод имеет некоторые важные оговорки, которые следует учитывать. Хотя мощное оружие в Starfield можно получить, грабя врагов и контейнеры, некоторые предметы остаются скрытыми от взаимодействия игрока. Наиболее яркими примерами являются уникальные наряды NPC, которые не отображаются в списке добычи, когда игроки Starfield пытаются осмотреть их труп. Это отход от Skyrim и Fallout 4, где тела можно было раздеть до нижнего белья, и вся экипировка, которую носил враг, считалась честной добычей.

Хотя вполне вероятно, что Bethesda изменила это правило, чтобы сохранить порядочность бесчисленных NPC Starfield, у нее был досадный недостаток: заблокировали несколько уникальных вариантов одежды за консольными командами. Хотя в игре, безусловно, есть множество вариантов, когда дело доходит до планет, которые игроки могут исследовать в заселенных системах, разнообразие оружия и стилей одежды оставляют желать лучшего. Хотя моды Starfield и официальные пакеты контента в конечном итоге решат эту проблему, некоторые фанаты нашли обходной путь, который может значительно расширить их возможности, не отключая при этом прогресс достижений.

А именно, игрок Starfield под ником Зорпинг обнаружил, что можно грабить врагов старомодным способом, используя навык Манипуляции. Однако, чтобы этот метод работал, требуется такая степень убийства, которую некомфортно совершать значительной части игроков Starfield. Если игроки хотят получить одежду, эксклюзивную для NPC, им нужно сначала убить NPC, которого они хотят ограбить, а затем использовать Манипуляцию на ближайшей цели, чтобы приказать им осмотреть труп. После завершения действия игроки могут убить манипулируемую цель, что позволит им получить эксклюзивный наряд, украденный по доверенности у первого NPC.

Это, конечно, неортодоксальный метод, но он позволяет обойти ограничения Bethesda на мародерство, и, что более важно, он подразумевает, что внедрение традиционной системы мародерства с помощью модов Starfield будет простым делом. К сожалению, хотя навык «Манипулирование» позволяет игрокам командовать случайными NPC, компаньоны в Starfield ограничены в этом отношении, особенно по сравнению с предыдущими версиями Fallout 4 (или даже Skyrim).

Учитывая, что подавляющее большинство врагов-людей в игре одеты в скафандры, за которые можно получить приличную цену у любого продавца или терминала торгового управления, стремление к раннему разблокированию навыка «Манипулирование» в категории «Социальное» может быть целесообразным способом заработать кредиты в Старфилд до того, как в финале появятся лучшие методы.

Starfield теперь доступен на ПК и Xbox Series X/S.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий