Игрок The Last of Us заметил неожиданную ошибку Сары

Наблюдательный фанат The Last of Us замечает ошибку, связанную с дочерью Джоэла, Сарой, которая не имеет смысла для ее персонажа.

The Last of Us

Внимательный фанат The Last of Us заметил ошибку, допущенную Сарой Миллер в игре, которая не имеет смысла для ее персонажа. Сама ошибка невелика, и ее легко не заметить, но большинство поклонников The Last of Us согласятся, что это потенциальная оплошность со стороны разработчика.

Сара Миллер — 12-летняя дочь Джоэла, главного героя The Last of Us. Возможно, ее нет в игре на протяжении большей части истории, но Сара — один из самых значимых персонажей The Last of Us. Игра начинается с того, что Сара дарит Джоэлу на день рождения новые часы. Затем игроку приходится играть за Сару, поскольку вспышка зомби впервые выходит из-под контроля. Ближе к концу вступительной части Сару застреливают на руках Джоэла, превращая воспоминания о своем персонаже в эмоциональную опорную точку для Джоэла, определяющую его мотивацию для остальной части истории. На протяжении всей игры Джоэл носит часы, которые Сара подарила ему на день рождения, как постоянное напоминание.

Пользователь Reddit Woody7367 разместил в сабреддите The Last of Us изображение, из которого видно, что Сара не записала день рождения Джоэла в своем календаре. Это открытие можно найти, когда игрок управляет Сарой в начале The Last of Us. В календаре в ее комнате указано время, проведенное Сарой в футбольном лагере с 7 по 13 числа, ее тренировочные дни 16, 23 и 30 числа и ее выездная игра 19 числа. День рождения ее подруги Кейт назначен на 27-е число, но дня рождения Джоэла нигде нет.

Эта маленькая деталь становится еще более странной, если вспомнить сцену, где Сара дарит Джоэлу его новые часы. Диалог Сары ясно дает понять, что она давно планировала заменить ему часы, поэтому было бы разумнее отметить его день рождения в ее календаре.

Хотя эта ошибка, скорее всего, является простой оплошностью авторов, которую заметят или заинтересуют только заядлые фанаты The Last of Us, некоторые фанаты в комментариях к посту Reddit выдвинули свои собственные теории. Один из фанатов объяснил, что Сара хотела сделать сюрприз своему отцу, поэтому, чтобы убедиться, что он ничего не ожидает, она исключила дату его рождения из календаря. Другая фанатка считает, что именно Джоэл обновил календарь и не пропустил свой день рождения, поэтому она не чувствовала давления, чтобы подарить ему что-нибудь. Более того, некоторые фанаты предположили, что Сара запомнила день рождения Джоэла, и не было необходимости его указывать.

The Last of Us Part 1 уже доступна на ПК и PS5.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий