Final Fantasy 14 не добавляет запрошенную фанатами функцию из FF10

Поклонники Final Fantasy 10, надеющиеся, что в Final Fantasy 14 будет добавлена очень востребованная функция, получают решительный отказ во время основного выступления Fan Fest.

Игроки Final Fantasy 14, которые надеялись, что мини-игра Final Fantasy 10 Blitzball будет добавлена в MMORPG, получили решительный отказ от продюсера и директора игры Наоки «Йоши-П» Йошиды во время основного выступления на Североамериканском фестивале фанатов. После того, как Yoshi-P отверг эту идею, игроки Final Fantasy 14 обратились в социальные сети, чтобы выразить свое разочарование в надежде, что Йошида передумает позже.

Основной темой Фан-фестиваля стала презентация Final Fantasy 14: Dawntrail, пятого дополнения к игре с момента ее перезапуска под названием A Realm Reborn. После событий Endwalker Воин Света и Потомки получают приглашение в Новый Мир, известный в местном масштабе как Турал, чтобы принять участие в соревновании за престолонаследие, чтобы определить нового правителя Турала. Во время основного доклада было раскрыто новое племя в виде пелупелу, птицеподобной расы, впервые появившейся в Final Fantasy 10. Раскрытие пелупелу как одной из бесчисленных рас, населяющих Турал, в сочетании с тропической средой земли. , заставили поклонников Final Fantasy 14 поверить в то, что Blitzball переместится из Spira в Tural.

Однако Йоши-П закричал: «Никакого блицбола!» в ответ на толпу, когда он попросил их угадать, какая новая достопримечательность будет добавлена ​​к Золотому блюдцу Мандервилля в ближайшем будущем. Позже в программной речи Йоши-П сообщил, что в будущем обновлении контента Gold Saucer будет сотрудничать с Fall Guys. Некоторые персонажи Final Fantasy 14 будут добавлены в качестве костюмов в Fall Guys через Warriors of Light Fame Pass, начиная с 22 августа. Обновление Gold Saucer, которое включает полосу препятствий Fall Guys для 24 игроков в Final Fantasy 14, будет добавлено во время обновления 6.5. х цикл весной 2024 года.

THE STATE OF BLITZBALL WANTERS pic.twitter.com/jsAAF1pEmN — Ray @ Deryk fanclub (@ONTHEBIGBRIDGE) July 28, 2023

Хотя Blitzball остается одной из самых популярных мини-игр в серии Final Fantasy, фанаты, которые надеялись на ее включение, обратились в социальные сети, чтобы выразить свое разочарование. В то время как некоторые фанаты считают, что мечта закончилась, некоторые фанаты интерпретировали отказ Йошиды от Blitzball как ответ на обновление Gold Saucer, которое появится во время цикла патчей Endwalker, а не как ответ на запланированное обновление Gold Saucer, которое произойдет во время Dawntrail. Йошида добавил, что больше информации о дополнении Dawntrail появится в октябре на фестивале фанатов в Лондоне и в январе на фестивале фанатов в Токио.

Maybe this means Blitzball will be that Gold Saucer update. They back pedaled on it before. — FFXIV Fan Fest Day 2 Attendee Bee (@eyesonbee) July 28, 2023

Благодаря скорому сотрудничеству с Fall Guys, а также огромному графическому обновлению в дополнении Dawntrail у фанатов Final Fantasy 14 скоро будет много контента, в котором они смогут принять участие. Только время покажет, изменят ли Йошида и команда разработчиков свое мнение о Blitzball или нет.

Final Fantasy 14 уже доступна для ПК, PS4 и PS5, а версия для Xbox Series X/S появится весной 2024 года.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий