Xbox добавляет новую удобную функцию контроллера

Microsoft добавляет новую функцию контроллера, которую могут использовать все геймеры Xbox, в новом обновлении для консолей Xbox One и Xbox Series X|S.

Microsoft добавила в Xbox One и Xbox Series X|S удобную функцию контроллера Xbox, позволяющую игрокам быстро и легко подключать и настраивать свои контроллеры. Эта конкретная функция будет доступна всем игрокам, установившим новое обновление пользовательского интерфейса Xbox One и Xbox Series X|S, в котором представлен обновленный дизайн панели инструментов, основанный на отзывах игроков Xbox.

26 июля Microsoft начала развертывание нового пользовательского интерфейса Xbox, который обеспечивает улучшение качества жизни и корректировку панелей управления Xbox One и Xbox Series X|S. Недавно улучшенная панель инструментов позволяет игрокам легко получать доступ к библиотеке, магазину, Xbox Game Pass и новым функциям персонализации. Например, обновление позволяет игрокам добавлять свои собственные фоны и настраивать закрепленные игры и группы. Кроме того, разделы «Друзья и сообщества» и «Смотреть и слушать» позволяют поклонникам Xbox находить другие сообщества и легко просматривать развлекательные приложения.

Том Уоррен из The Verge недавно продемонстрировал новую функцию контроллера Xbox, которая позволяет игрокам соединять контроллеры и аксессуары без необходимости нажимать кнопку сопряжения на консолях Xbox One и Xbox Series X|S. После установки нового обновления Home Experience геймеры Xbox могут открыть приложение «Аксессуары Xbox» на панели инструментов и выбрать параметр «Подключить устройство». Этот новый параметр позволяет консоли Xbox немедленно начать процесс сопряжения беспроводных контроллеров Xbox, адаптивных контроллеров Xbox и беспроводных гарнитур. После выбора нужного варианта контроллера геймерам Xbox просто нужно удерживать кнопку сопряжения на своих контроллерах, чтобы завершить процесс и начать играть в некоторые игры.

Новая функция сопряжения контроллеров в настоящее время проходит альфа-тестирование и предварительное тестирование для геймеров Xbox One и Xbox Series X|S, участвующих в программе Xbox Insiders. Это новое обновление пользовательского интерфейса будет выпущено для всех игроков Xbox в течение следующих нескольких недель, и Том Уоррен считает, что тестирование функции сопряжения может быть завершено, как только обновление панели инструментов будет доступно.

Новая функция контроллера Xbox должна улучшить общее впечатление от игры, поскольку больше не нужно будет нажимать кнопку сопряжения консоли. Оптимизация процесса сопряжения также позволяет геймерам быстро подключать и настраивать несколько контроллеров для локальной игры. Более того, быстрый процесс сопряжения должен позволить геймерам с легкостью переключать контроллеры, сводя к минимуму время, отведенное от игры, в которую они сейчас играют на консоли.

Тем не менее, некоторые фанаты недовольны обновлением пользовательского интерфейса Xbox во время его поэтапного развертывания, поэтому Microsoft, возможно, все же придется провести дополнительное тестирование и внести дополнительные коррективы в панель управления. К счастью, программа Xbox Insiders полезна для определения проблем, которые необходимо решить, прежде чем обновления станут доступны большинству игроков.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий