Клинок Эверберна в Baldur’s Gate 3 — больше, чем просто великолепное оружие

Everburn Blade из Baldur’s Gate 3 был назван одним из лучших ранних видов оружия, но уроки, которые оно преподает игрокам, не менее важны.

Давно известно, что Everburn Blade — одно из лучших ранних видов оружия в Baldur’s Gate 3, и оно того стоит, чтобы получить его. Хотя победа над командиром Жалком может быть непростой задачей в режиме «Тактик» BG3, его гораздо легче победить на других сложностях, поскольку обычно это требует нескольких дополнительных ходов, потраченных на побег из Наутилоида. Дело в том, что это может быть одно из лучших ранних видов оружия, но это не единственная причина, по которой оно примечательно.

СПОЙЛЕРЫ К BALDUR’S GATE 3

Baldur’s Gate 3 — это игра о выборе, в которой действия игрока приводят к тысячам и тысячам возможных вариантов сюжета, персонажей и концовок. Игроки могут положиться на своих головастиков-иллитидов или полностью отказаться от них; они могут дорожить союзником, подтолкнуть его на темную сторону или убить, как только увидят; и они могут быть кем захотят в Baldur’s Gate 3. Лучше всего это проявляется в том, что игра побуждает игроков прямо и открыто игнорировать очевидный путь, как в случае с Everburn Blade.

Baldur’s Gate 3: получение Клинка Эверберн означает игнорирование «правил»

В открытии Baldur’s Gate 3 игроки пытаются сбежать из Наутилоида, и они могут временно нанять для этого усилия Лаэ’Зела и Шэдоухарта (или нет). Конечным результатом является бегство через мост, чтобы сбежать, но перед этим игроки должны пробиться сквозь некоторых злодеев Авернуса. Командир Жалк будет сражаться с Ловцом Разума, который прикажет игроку игнорировать бой и добраться до панели управления. Приобретение Клинка Вечного Сжигания означает игнорировать очевидную цель и присоединиться к Ловцу Разума, чтобы сражаться с Жалком. Этот процесс, в зависимости от того, как он разворачивается, означает, что игроки должны победить Жалка для получения Everburn Blade из BG3, но, возможно, сразиться с еще большим количеством его приспешников и Ловцом Разума вдобавок.

Baldur’s Gate 3 с помощью Everburn Blade призывает игроков игнорировать очевидное и нарушать существующие правила. Это ни в коем случае не легкая задача, учитывая все квесты и варианты выбора в BG3, и следует отметить, что в игре есть определенные «железные дороги». Например, игроки не могут нанять Минтару, не разрушив Рощу Друидов, и не могут убить Стража до определенного момента. Однако игрокам можно сказать, что Уиллу придется выбирать между собой и отцом, но игроки могут это обойти. Им говорят, что в сам город есть всего несколько путей, но они могут подойти к входу творчески. В игре будет казаться, что единственный путь ко второму акту — это пройти через Горный перевал или Подземье, но технически говоря, игроки могут исследовать оба, пока не придет время двигаться дальше.

Предоставление игрокам выбора и возможность выбирать между хорошим, плохим или любым другим вариантом довольно распространено в ролевых играх. Baldur’s Gate 3 действительно сияет, позволяя игрокам прокладывать свой собственный путь, делать собственный выбор, игнорируя предложенные варианты, и раскрывать творческий потенциал сообщества. Будь то простое противостояние Ловцу разума или креативное взорвание лагеря гоблинов с помощью взрывоопасных бочек, BG3 — это гораздо больше, чем вариант А или вариант Б, разговор или бой. Благодаря этому Baldur’s Gate 3 заслужила место одной из самых популярных компьютерных игр всех времён.

Baldur’s Gate 3 уже доступна на ПК. Версия для PS5 выйдет 6 сентября.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий