Прохождение Starfield: Legacy’s End Crimson Fleet или UC SysDef?

Последний квест во фракции Starfield’s Crimson Fleet и UC SysDef требует от игроков сделать выбор, каждый из которых имеет свои цели и награды.

Starfield

Последний квест, завершающий фракции Багрового флота и UC SysDef в Звездном поле, начинается с момента, когда игроки завершают «Око бури». Starfield требует от игроков принятия решений, которые навсегда изменят их отношения с персонажами и фракциями, и Legacy’s End ничем не отличается: игрокам необходимо сделать выбор между Багровым флотом или UC SysDef.

Нелегко решить, следует ли игрокам выбрать UC SysDef или Багровый флот, но это руководство поможет объяснить, что происходит в обоих случаях, а также результаты квеста «Конец Наследия», чтобы игроки могли решить для себя, хотят ли они присоединиться к UC. SysDef и получайте свои награды или наслаждайтесь добычей Багрового Флота.

Как начать игру Legacy’s End

Игроки должны завершить миссию «Око бури» и сбежать из «Наследия», имея при себе «Наследие Крикса». На корабле игрока необходимо сделать выбор: отправиться ли к Ключу или отправиться на UC Vigilante. Если игроки направятся к Ключу, то они начнут Конец Наследия на стороне Багрового Флота. Если они направятся в UC Vigilante, они начнут миссию в рамках UC SysDef. Любой исход уничтожит другой и все возможности остаться в своей фракции.

Стоит отметить, что прежде чем игроки совершят прыжок с помощью гравитационного двигателя, необходимый для достижения соседних систем, игрокам следует запастись боеприпасами, лечебными предметами, частями кораблей и лучшим оружием для своих кораблей в Звездном поле, поскольку сложные воздушные бои в космосе отнимут у игрока время в этой миссии.

Вариант 1: передать наследие Kryx в UC Vigilance

Установив пункт назначения «линчевателю» Калифорнийского университета, игроки прибудут на место, где корабли Багрового флота ведут огонь по флагману Калифорнийского университета. Игрокам нужно будет помочь вывести эти корабли, прежде чем они смогут начать процесс стыковки и посадки на UC Vigilante. По прибытии на UC Vigilante игроки обнаружат корабль под огнем атакующих кораблей малинового флота. Игрокам необходимо вывести корабли, прежде чем они смогут пришвартоваться и подняться на борт «Линчевателя», где им будет поручено еще раз доложить командующему Иканде.

Поговорите с командиром Иканде

В Оперативном центре на борту UC Vigilante игроки могут обсудить свои выводы с командиром Иканде и лейтенантом Тофтом. Выбор в пользу UC Vigilante означает, что игроки могут возобновить свою миссию по передаче всех доказательств для квеста «Бремя доказательства». Тем не менее, игрокам следует услышать, что есть у этих двоих, поскольку они дадут игрокам позывной «Отступник» и отправят их на миссию по уничтожению трех защитных батарей и взятию на абордаж «Ключа», начав свою последнюю атаку, чтобы нанести вред Багровому флоту.

Отключите защитные батареи

Когда игроки отстыкуются от UC Vigilante, им будет поручено пролететь через ту же солнечную систему, чтобы начать разрушать оборону Багрового флота. Есть три локации защитной батареи: Альфа, Бета и Гамма. В каждой локации есть большая батарея, которую нужно уничтожить с помощью тяжелого вооружения, а также множество жестоких кораблей Багрового флота, которые начнут стрелять по игроку. Вот тут-то и возникает сложность, и мы надеемся, что у игроков будет хороший набор частей корабля и хорошо защищенный корабль, чтобы противостоять нападению.

Уничтожить защитников Багрового флота

Как только все три защитные батареи выйдут из строя, игроки приступят к битве с Ключом. Однако прежде чем они смогут подобраться к нему, им необходимо уничтожить армаду снаружи. Игроки сталкиваются с практически полным отсутствием поддержки и интенсивным Багровым флотом, который будет стрелять по игроку. Игрокам необходимо использовать свои способности к управлению кораблем, оборонительные маневры и вооружение, чтобы добиться успеха в борьбе с Защитниками Багрового Флота.

Лучше держаться подальше от Ключа, так как он обладает защитными возможностями. Игрокам следует попытаться сражаться с меньшими судами одно за другим, пока они все не исчезнут. Через определенное время UC Vigilante прыгнет к Ключу, предоставив игрокам дополнительную огневую мощь. Затем пришло время сесть на Ключ.

Доберитесь до компьютера Жасмин.

Из Ключа игрокам необходимо отправиться в Службу кораблей Джаз и получить доступ к ее компьютеру. Теперь, когда игрок проник в дом Багрового Флота, игрокам придется пробиваться к своим целям, уничтожая как можно больше пиратов. Если игроки не собрали все доказательства в квесте «Бремя доказательства», им, возможно, придется убить несколько дружелюбных лиц в миссиях Багрового флота и побочных миссиях. Если отбросить сочувствие, убейте их всех и получите доступ к компьютеру Жасмин, чтобы открыть дверь в депо.

Бой за операционный центр

Проходя через склад, игрокам придется убивать продавцов, которых они когда-то называли союзниками. Если у игроков есть дополнительные члены экипажа Алого Флота, такие как Матис, их всегда придется убивать. Сражаясь здесь, игрокам нужно отправиться в бар «Последнее кольцо», где они убьют Богга и Самину, а также других покровителей Багрового флота. Внутри находится компьютер Last Nova, который игроки могут использовать, чтобы открыть защитную дверь справа, преграждающую путь к Ядру Возмездника.

Поговорите с Шиньей Воссом

Как только игрок загрузится в Ядро Reckoner, его ждет Шинья Восс. Бомба, прикрепленная к его груди, была активирована, и он говорит игрокам, что остановить ее невозможно. Игроки оказываются перед выбором: убить его здесь, оставить умирать от бомбы или использовать новую опцию диалога [UC SysDef], чтобы поклясться, что они обезвредят бомбу. Это запустит дополнительную задачу по деактивации бомбы Шиньи Восса, что является хорошим выбором, учитывая, что она находится на пути к цели, и позже сделает Шинья пленником на борту UC Vigilante.

Независимо от выбора игрока здесь, он должен пройти мимо Шиньи в Нары, где он продолжит пробиваться сквозь Багровый флот, пока, наконец, не достигнет Оперативного центра, с основной целью противостоять Дельгадо.

Противостоять Дельгадо

Запертые в офисе на втором этаже Операционного центра, игроки найдут Дельгадо, с которым они смогут поговорить с ним через пуленепробиваемое стекло. Дельгадо поставил реактор Ключа на перегрузку, гарантируя, что все погибнут в результате взрыва. У игроков есть выбор:

  • Убедить Дельгадо сдаться: это приведет к сдаче Багрового Флота, и Дельгадо сдастся в качестве пленника UC SysDef, что позже сделает его пленником на бриге UC Vigilante. Он также деактивирует реактор от взрыва. Это самый мирный вариант.
  • Убить Дельгадо: если игроки выберут вариант атаки, они смогут начать следующую задачу по убийству Дельгадо. Хотя это необязательно, это важно, если игроки не выбрали мирный вариант. Однако убийство Дельгадо — лучший выбор, если они хотят получить доступ к экипировке Дельгадо, усовершенствованному скафандру пирата-корсара и уникальному оружию «Буря». Этот выбор действительно заставляет игроков войти в реакторную комнату, где они будут сражаться с пиратами, чтобы остановить 3 реактора, а затем получить доступ к компьютеру Дельгадо в офисе, в котором они впервые говорили с ним.

Деактивировать бомбу Шиньи Восса (необязательно)

Независимо от того, убили ли игроки Дельгадо или нет, они смогут найти компьютер Дельгадо в крайнем правом углу офиса на втором этаже, где они первоначально разговаривали с Дельгадо. Получите доступ к компьютеру и обезвредьте бомбу Шинья, что позволит ему сдаться UC SysDef, не взорвавшись.

Вернитесь к линчевателю Калифорнийского университета.

Теперь, когда с Дельгадо и Багровым флотом покончено, игроки могут покинуть Ключ, который сейчас заполонили кадеты и морские пехотинцы UC SysDef, и вернуться на UC Vigilante. После того, как они сядут на борт корабля Калифорнийского университета, им нужно будет вернуться в Оперативный центр, чтобы поговорить с командиром Иканде, и при этом их будут встречать аплодисментами за их смелое завоевание в этой миссии.

Все, что игроки получают за помощь UC SysDef

Завершение квеста «Конец Наследия» путем возвращения Наследия Крикса Линчевателю Калифорнийского университета предоставит игроку следующие награды и последствия в Звездном поле:

  • На их счет добавлено 250 000 кредитов.
  • У них есть доступ к Совету миссии UC SysDef.
  • Они получат официальную форму SysDef.
  • Доступ к UC Vigilante, включая Бриг, где хранятся пленные NPC Багрового Флота.
  • Если бы игроки убили Дельгадо, то у них было бы все его снаряжение.
  • Враг Багрового флота: теряет доступ к своим квестам, доске миссий, члену экипажа Матиса и Ключу.
  • Товарищам понравится такое решение.

Вариант 2: донести наследие Крикса до Ключа

Если игроки хотят знать, как присоединиться к Багровому флоту в Звездном поле, выберите «Принести наследие Крикса к Ключу» в качестве пункта назначения, чтобы завершить квест «Око Бури». Как только игроки прибудут к ключу, они будут заблокированы для квеста UC SysDef, и им придется уничтожить корабли UC SysDef, атакующие Ключ. После победы игроки захотят сесть на борт «Ключа» и отправиться в Операционный центр, чтобы поговорить с Дельгадо. Сейчас нет времени праздновать возвращение «Наследия Крикса», поскольку игрокам нужно вернуться на свой корабль, чтобы обезопасить оборонительные батареи в тяжелых и напряженных воздушных боях.

Обеспечьте защиту защитных батарей

Некоторым игрокам это может быть сложно, поэтому, прежде чем продолжить, убедитесь, что к кораблю игрока прикреплено достаточно частей корабля и тяжелой артиллерии. Перед игроками стоит задача защитить три оборонительные батареи: Альфа, Бета и Гамма. Они подвергаются атаке с кораблей UC SysDef, но уничтожение их всех завершит задачу и потребует от игроков вернуться к Ключу, где UC Vigilante и многие другие корабли UC начали свою последнюю и отчаянную атаку.

Отключить UC Vigilante

Игрокам необходимо уничтожить корабли сопровождения, защищающие UC Vigilante, чтобы пройти мимо этой цели. Не заблуждайтесь, это непростая задача, и игрокам может быть сложно принять во внимание подавляющую мощь UC Vigilante и их большое количество кораблей UC SysDef. Проявите упорство и уничтожьте все корабли, чтобы затем открыть огонь по UC Vigilante.

Игрокам необходимо расстрелять щиты и корпус корабля UC Vigilante, чтобы вывести его из строя и подготовить к абордажу. Сражаясь с кораблями и UC Vigilante, рекомендуется держаться на некотором расстоянии, поскольку силовая установка корабля может вести огонь, как никакая другая. Тем не менее, садитесь на UC Vigilante, чтобы приступить к следующему заданию.

Свободные заключенные на гауптвахте (необязательно)

После того, как игроки поднялись на борт UC Vigilante, у них есть дополнительная цель — пройти через грузовой отсек и налево на гауптвахте. Здесь игроки могут убить Армина Петросяна и забрать с его трупа пароль Брига. Получите доступ к компьютеру брига и разблокируйте все камеры, чтобы предоставить Багровому флоту больше союзников в этом нападении, а также освободить пленников, которых игроки помогли поймать благодаря передаче доказательств из миссии «Бремя доказательства».

Бой за операционный центр

Игрокам нужно пройти через грузовой отсек, чтобы добраться до отсека робототехники, наполненного смертоносными роботами. Если у игроков все еще есть Матис в качестве союзника в Багровом флоте, он поможет добавить дополнительную огневую мощь, но, конечно же, будет злорадствовать по поводу того, как он спас жизнь игроку. В любом случае, отправляйтесь в Инженерную комнату, где к игрокам присоединятся собственная пиратская команда и Неава Мора. Продвигаясь и убивая до комнаты управления, игроки в конечном итоге найдут Адлера Кемпа.

Поговорите с Адлером Кемпом

Адлер предупредит игрока, что путь впереди полон смертельных ловушек. К счастью, ему удалось взломать некоторых роботов, предоставив игрокам дополнительную огневую мощь, если они захотят начать эту полномасштабную атаку. Если игроки выберут эту армию роботов, они смогут действовать как обычно, но они также могут отклониться на незаметный фланг, если попросят Адлера открыть запертую дверь.

Любой вариант ведет к одному и тому же маршруту, и игрокам придется сражаться через столовую, которая превращается в хаотичную битву пуль между Багровым флотом и кадетами и морскими пехотинцами UC SysDef. Слева от столовой игроки могут найти помещения для экипажа, где еще больше кадетов делают свой последний бой. Убив их всех, игроки могут отправиться в комнату управления полетом, где командир Иканде предупреждает весь экипаж покинуть корабль. В этот момент UC SysDef отступит и побежит к ближайшему стыковочному отсеку, но кровожадные игроки все равно смогут их безжалостно расстрелять.

Противостоять командиру Иканде

Иканде опустил оружие, когда игрок приблизился. Он сообщает им, что инициировал самоуничтожение, и он вместе со всеми остальными на борту разобьется огненной смертью, прежде чем его затянет в холодные объятия космоса. Чтобы это место не стало их последним и вечным пристанищем, у игроков есть два варианта действий, когда дело касается командира Иканде:

  • Убеждение. Игроки могут использовать диалог «Убеждение», чтобы попытаться убедить командира Иканде сдаться. При этом больше не будет врагов, с которыми нужно сражаться, и он и Тофт сдадутся и остановят самоуничтожение.
  • Атака. Если игроки атакуют командира Иканде, им придется сразиться с ним, лейтенантом Тофтом и несколькими роботами UC. При этом им нужно будет обыскать оба тела, чтобы получить ключи командного кода, чтобы получить доступ к компьютеру командира и деактивировать самоуничтожение. Стоит отметить, что, убив командира Иканде, игроки могут заполучить уникальный пистолет Unfair Advantage.

Вернуться к ключу

После того, как все дела будут решены на борту UC Vigilante, игроки могут вернуться в свой пиратский дом Ключ, где они встретятся с празднующей командой Багрового Флота. Направляясь в Оперативный центр на Ключе, игроки могут поговорить с Дельгадо, который окружен союзниками Багрового Флота, с которыми игроки встречались на протяжении всей этой миссии, и начать последний разговор перед завершением квеста «Конец Наследия».

Все, что игроки получают за помощь Багровому флоту

Завершение квеста «Конец Наследия» путем возвращения Наследия Крикса в Ключ предоставит игроку следующие награды и последствия в Звездном поле, включая изрядную кучу Кредитов:

  • В их инвентарь добавлено 250 000 кредитов.
  • Багровый флот теперь не враждебен.
  • Доступ к дополнительным квестам Багрового флота и доске миссий.
  • Матис может стать членом экипажа.
  • UC Vigilante больше недоступен, и игроки не имеют доступа к фракции UC SysDef.
  • Компаньоны, скорее всего, не одобрят.

Starfield уже вышла на ПК и Xbox Series X|S.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий