Baldur’s Gate 3: Что такое Абсолют?

Абсолют — главный антагонист повествования Baldur’s Gate 3, и изучение его природы — решающий момент в основной сюжетной линии BG3.

Baldur’s Gate 3

С самого начала Baldur’s Gate 3 игроки постоянно вступают в конфликт с силами нового Бога, распространяющего свое влияние по всему Фаэруну: Абсолют. От Лагеря гоблинов до доков Baldur’s Gate и за их пределами – Абсолют является главным антагонистом Baldur’s Gate 3, но что же это такое на самом деле?

Есть несколько мест, которые намекают на то, чем на самом деле является Абсолют в первом акте, включая Разрушенное Святилище, где проживают лидеры Лагеря гоблинов. Но только в конце Акта 2 игроки смогут собрать кусочки воедино и точно понять, что такое Абсолют – иметь возможность уничтожить его.

В этом руководстве объясняются основы того, что такое Абсолют, но будьте осторожны: понимание природы Абсолюта может испортить игровой процесс в середине-конце игры, когда вы откроете его для себя.

Где найти Абсолют в Baldur’s Gate 3

Самое раннее, что игроки могут по-настоящему взаимодействовать с Абсолютом и прийти к пониманию того, что это такое, происходит в Акте 1. В Лагере гоблинов, в комнате, где игроки сражаются с Дрором Рагзлином, на полу лежит мертвый Ловец Разума. . Используйте «Поговорить с мертвыми» на этом трупе, чтобы получить ответы — в конце концов, это тот самый «Ловец разума», который поместил Головастика позади глаза игрока.

Здесь игроки узнают, что Абсолют — это «Абсолютное Единство. Абсолютная Сила», загадочный намек на истинную природу этого нового Бога. В этом смысле Абсолют можно рассматривать как сущность, состоящую из сил, находящихся под контролем этого нового Бога по всему Фаэруну и за его пределами, подобно гоблинам из Акта 1 и игрокам «Истинных душ», встречающимся на протяжении всего их приключения.

Однако во втором акте игроки могут обнаружить странную плотоподобную массу, выходящую из стен Башни Восхода Луны. Взаимодействие с этой массой приводит игроков лицом к лицу (или, скорее, разумом) с источником силы Абсолюта. В этом эпизоде игроки узнают больше о том, что такое Абсолют, поскольку голос — Пустомозг — манит игроков к своему местонахождению, чтобы он мог снова стать самим собой.

Что такое старший мозг? А что такое Абсолют на самом деле?

Старший мозг чем-то похож на пчелиную матку, поскольку он управляет разумом улья колонии свежевателей разума, выполняя его приказы. Это исключительно могущественное существо, способное стереть с лица земли цивилизации одной лишь мыслью и контролировать бесчисленное количество Свежевателей Разума с единственной целью – достаточно мощное, чтобы подчинить себе человека без огромной потусторонней силы.

В данном случае Старший мозг был подчинен Камням Пустоты и превращен в еще более могущественный и загадочный Пустомозг. Камнями Пустоты владеют генерал Кетерик Торм, Орин Красный и лорд Энвер Горташ, избранные Миркулом, Баалом и Бэйном соответственно в отсылке к предыдущим играм Baldur’s Gate.

По своей сути Абсолют в Baldur’s Gate 3 — это ложный Бог, который на самом деле состоит из трех человек, порабощенного мозга, контролирующего разум, и плана доминирования на Фаэруне. Это лицо темного альянса, а не отдельной сущности или человека. План троицы представляет собой вариацию Великого замысла свежевателей разума по восстановлению их бывшей империи, поскольку головастики с каждым днем заражают все больше людей, готовые трансформировать своих хозяев по команде.

Но вместо того, чтобы эти новые орды Свежевателей Разума выполняли приказы Старшего Мозга, чтобы восстановить империю Иллитидов, эти новые Свежеватели Разума будут выполнять приказы Пустоты Абсолюта, контролируемые Тормом, Орином и Горташем в их собственных злых целях.

Baldur’s Gate 3 доступна для ПК и PlayStation 5. Версия для Xbox Series X|S в настоящее время находится в разработке.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий