Утечка Nintendo Switch 2 указывает на повышение цен и дату выпуска

Известный источник утверждает, что Nintendo Switch 2 будет намного дороже, чем его предшественник, а также сообщает предполагаемую дату выпуска.

Switch 2

Следующая консоль Nintendo, предварительно получившая название Switch 2, будет значительно дороже своей предшественницы и разделена на две модели, сообщил известный источник информации. Инсайдер также заявил, что систему планируется вывести на рынок гораздо позже, чем предполагалось в некоторых отчетах о прошлых выпусках Switch 2.

Источником недавно появившихся слухов является SoldierDelta, участник сервера Discord, принадлежащего The Snitch, авторитетному инсайдеру с многолетними заслуживающими доверия утечками на его имя. Напротив, в послужном списке SoldierDelta есть только один элемент: утечка в начале июля 2023 года, которая раскрыла подробности игрового процесса эксклюзивной игры Team Ninja для PS5 Rise of the Ronin, подтвердив их несколькими вполне законными скриншотами из игры. И хотя их надежность, следовательно, далека от железной, тот факт, что The Snitch поручился за правдивость их первой утечки, позволяет предположить, что в прошлом у них был некоторый уровень понимания отрасли.

6 октября SoldierDelta снова обратилась к Discord с заявлением, что у Switch 2 будет только цифровая модель, которая будет стоить 400 долларов, тогда как стандартная версия консоли предположительно будет на 50 долларов дороже. Для контекста: Switch стартовал по цене 300 долларов. Хотя источник информации охарактеризовал цены как возможные изменения, они, по-видимому, настаивали на том, что линейка двух моделей была высечена в камне в двух отдельных случаях. SoldierDelta также сообщила, что Nintendo планирует выпустить Switch 2 24 сентября 2024 года. Игровой гигант якобы даже установил запасную дату выпуска «на случай, если что-то пойдет не так», то есть 3 ноября, согласно тому же источнику.

Лидер также подтвердил недавний слух о том, что Switch 2 будет иметь функции AR и не иметь OLED-дисплея. Они даже упомянули кодовое имя «NG», но позже пояснили, что это прозвище было дано только разработчикам, а не то, как Nintendo на самом деле называет собственную систему. Для справки, Switch имел кодовое название NX, а официальное название Nintendo объявила только в октябре 2016 года, примерно за пять месяцев до его дебюта на рынке.

Сентябрьский выпуск, скорее всего, будет означать, что консоль будет представлена не позднее весны 2024 года, что согласуется с недавними слухами о том, что Switch 2 будет официально представлен к седьмой годовщине своего предшественника. Всякий раз, когда Nintendo раскрывает дополнительную информацию о Switch 2, будет интересно посмотреть, какие утечки об устройстве оказались верными.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий