Palworld потерял 1,5 миллиона игроков, но фанатам не стоит паниковать

Palworld, похоже, потерял значительную часть своей первоначальной базы игроков, но у фанатов игры нет причин паниковать.

В игру на выживание в открытом мире Palworld в среднем ежедневно одновременно играют около полумиллиона игроков по сравнению с 2,1 миллиона одновременных игроков, которыми она пользовалась на пике своей популярности. Palworld мгновенно стала сенсацией и зарекомендовала себя как одна из самых популярных игр Steam в истории платформы цифрового распространения Valve.

Palworld совсем не потребовалось много времени, чтобы превзойти таких сильных игроков, как Baldur’s Gate 3, Elden Ring и Hogwarts Legacy, и стать игрой Steam со вторым по величине количеством одновременных игроков за все время, уступая только Counter-Strike. По платным играм Palworld занимает первое место. Первые дни выхода Palworld в раннем доступе были вихрем, в результате которого игра стала феноменом, хотя пыл немного утих.

По данным Steam DB, число игроков Palworld сократилось примерно на 1,5 миллиона с пикового значения в 2 101 867 человек. Сейчас в игре участвуют примерно 458 843 игрока, а 24-часовой пик составляет 574 423 человека. Хотя это может показаться тревожным, у поклонников Palworld нет оснований для паники. Игра по-прежнему пользуется огромной популярностью и остается одной из самых популярных игр в Steam, даже несмотря на такое резкое падение. По данным самого Steam, Palworld в настоящее время находится на четвертом месте по количеству самых продаваемых игр и на третьем месте по числу одновременных игроков, уступив в последней категории Counter-Strike 2 и Dota 2.

Количество игроков Palworld в Steam

Хотя падение количества игроков в Palworld огромно, фанатам следует помнить, что игра достигла почти беспрецедентных высот, а текущее количество игроков по-прежнему делает ее одной из самых популярных игр во всем Steam. Также стоит отметить, что Palworld не является игрой с живым сервисом, поэтому ее жизнеспособность в любом случае не зависит от того, сколько людей играют в нее в любой момент времени. Игра была продана миллионами копий и, вероятно, будет продолжать привлекать новых игроков с течением времени. Некоторые могут быть обеспокоены дороговизной серверов Palworld, но игра уже заработала так много денег, что это не должно быть насущной проблемой.

Palworld имеет значительные возможности для роста. Игра все еще находится в раннем доступе и еще не вышла на некоторых крупных игровых платформах. Хотя PlayStation выразила заинтересованность в выпуске Palworld на PS5, этого еще не произошло. Когда это произойдет, Palworld станет доступен миллионам игроков, которые в настоящее время не имеют возможности в него играть.

Будущие обновления Palworld гарантируют, что игра останется в центре внимания, потенциально возвращая ушедших игроков, а также привлекая новых. Palworld, возможно, не такая большая, как пару недель назад, но это по-прежнему огромная игра и, вероятно, останется таковой еще довольно долгое время.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий