Разработчик Minecraft восстанавливает волосы на лице Стива

Minecraft настолько культовая игра, что ее главный герой Стив сам является чем-то вроде иконы, и Mojang решает вернуть ему волосы на лице.

Есть ряд причин, по которым Minecraft стал одним из крупнейших релизов в истории игр. Помимо безграничного творческого потенциала, он выходит за рамки возрастных групп, имеет простой, но своеобразный внешний вид и расслабляющий саундтрек в придачу. По сути, это видеоигра о том, как ценить мелочи. Конечно, Minecraft не был бы ничем без двух культовых персонажей, Стива и Алекса. Первый был первоначальным главным героем игры, и недавно студия решила придать ему классический вид.

Как заметил PCGamesN, новый скин по умолчанию для Minecraft восстановил волосы на лице Стива. В Твиттере арт-директор игры Джаспер Бурстра сказал, что они рады тому, что фанаты довольны возвращением его бороды. Изображение, загруженное на Reddit, показывает двух Стивов бок о бок: один с его гладко выбритым взглядом, который был в моде некоторое время, а другой демонстрирует новый, но старый вид. В целом, похоже, игроки положительно относятся к тому, что Mojang решил вернуть свою бороду.

И Алекс, и Стив являются ключевыми аспектами Minecraft, позволяя игрокам погрузиться в блочные шоу любого персонажа или полностью настроить свои скины. В то время как последний был в игре с тех пор, как увидел свет еще в 2009 году, первый был добавлен в 2014 году. Оба также были представлены в Super Smash Bros. и Minecraft Dungeons, которые вышли в 2020 году. В вышеупомянутом сообщении Reddit не похоже, что кожа Алекс сильно изменилась, поскольку она сохранила свои длинные локоны и зеленую рубашку, хотя ее волосы немного изменились.

С этими двумя персонажами по умолчанию игроки могут делать все что угодно в мире песочницы Mojang или просто увидеть как можно больше земли. Даже скучающие игроки Minecraft могут найти себе занятие, например, построить новый дом где-нибудь за пределами обычного мира, отправиться на поиски аксолотлей, немного поохотиться за достижениями или разыскать и сразиться с Эндер-драконом.

Только по этой причине неудивительно, что Minecraft имеет почти бесконечную реиграбельность. Единственный реальный предел — собственное воображение игрока. И если почти безграничности ванильного опыта недостаточно, есть множество модов, скинов и общих пакетов текстур, чтобы немного подтянуть его. Тот факт, что Mojang восстановил волосы на лице Стива, показывает, что разработчик, возможно, стремится убедиться, что игра не слишком далеко отклоняется от того, что делало ее особенной в первую очередь.

Minecraft уже доступен для мобильных устройств, ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Тебе также может понравиться...

Комментарии:

Добавить комментарий